VfB Volleyball GmbH

Das Team hinter dem Team

CKU 221005 0603

Geschäftsführung

Geschäftsführer: Thilo Späth-Westerholt

VfB Friedrichshafen Volleyball GmbH
Otto-Lilienthal-Straße 4
88046 Friedrichshafen

Tel.: + 49 7541 38580-10
Fax: + 49 7541 38580-11

CKU 221005 0723

Teammanagement/Medien

Matthias Liebhardt

VfB Friedrichshafen Volleyball GmbH
Otto-Lilienthal-Straße 4
88046 Friedrichshafen

Tel.: + 49 7541 38580-15
Tel.:+ 49 171 581 4611
Fax: + 49 7541 38580-11

E-Mail: matthias.liebhardt@vfb-volleyball.de

CKU 221005 0641

Geschäftsstelle

Katharina Grewe, Geschäftsstelle

VfB Friedrichshafen Volleyball GmbH
Otto-Lilienthal-Straße 4
88046 Friedrichshafen

Tel.: + 49 7541 38580-0
Fax: + 49 7541 38580-11
E-Mail: katharina.grewe@vfb-volleyball.de

Heike

Geschäftsstelle

Heike Herding, Geschäftsstelle

VfB Friedrichshafen Volleyball GmbH
Otto-Lilienthal-Straße 4
88046 Friedrichshafen

Tel.: + 49 7541 38580-13
Fax: + 49 7541 38580-11
E-Mail: heike.herding@vfb-volleyball.de

Julika

Ticketing

Julika Schmidt

VfB Friedrichshafen Volleyball GmbH
Otto-Lilienthal-Straße 4
88046 Friedrichshafen

E-Mail: julika.schmidt@vfb-volleyball.de

CKU 221005 0657

Ticketing

Lisa Dangel

VfB Friedrichshafen Volleyball GmbH
Otto-Lilienthal-Straße 4
88046 Friedrichshafen

E-Mail: lisa.dangel@vfb-volleyball.de

VFB0676-VBL

VIP-Betreuung

Sonja Finkbeiner, Geschäftsstelle

VfB Friedrichshafen Volleyball GmbH
Otto-Lilienthal-Straße 4
88046 Friedrichshafen

Tel.: + 49 7541 38580-0
Fax: + 49 7541 38580-11
E-Mail: info@vfb-volleyball.de

CKU 221005 0691

Social Media

Cosima Jochem

VfB Friedrichshafen Volleyball GmbH
Otto-Lilienthal-Straße 4
88046 Friedrichshafen

Tel.: + 49 7541 38580-0
Fax: + 49 7541 38580-11
E-Mail: cosima.jochem@vfb-volleyball.de

Eventteam 

Hallensprecher: Frank Zender
Musik: Stefan Kindler
Technik: Florian Burkhart
Bewegtbild: Christian Schneider

Streaming TWITCH

Fabian Feiri

Hallenverantwortlicher

Achim Beier

Verantwortliche für Ballkinder

Heike Herding